новости


Осенние перебежки


Осень дарит всем свои последние, чудесные мгновения, чарующий, еле уловимый аромат осенних цветов, яркую заманчивую красоту собранных плодов и, конечно же, по-осеннему задумчивое и в то же время радостное настроение.
Вот и мы, учащиеся МБОУ «СОШ №3» (5-7 кл.), решили совершить путешествие по станциям «Осенние перебежки» и таким необычным способом попрощаться с красавицей Осенью.
Пункт отправления- актовый зал. Ребята представляли свои команды, знакомились с маршрутными листами и отправлялись по станциям. На «Урожайной» вели тихую охоту, на «Загадочной» - отгадывали загадки и ребусы. В «Торговой лавке» знакомились с экзотическими фруктами и овощами, придумывали рифмованные строчки на заданную тематику, в «Угадай мелодию» определяли по первым нотам осенние песни. Не обошлось и без сбора урожая картофеля!
По прибытии на финальную станцию команды демонстрировали осенние поделки, изготовленные своими руками. Одну из них нужно было защитить. Это был красивый финальный аккорд: учащиеся 5 «А» класса подарили нам танец, 5 «Б» класс инсценировал добрую сказку, 6 «А» класс – осенний клип, 6 «Б» класс подарил осеннее стихотворение, 7 «А» подготовили зажигательный флэшмоб.
Путешествие по станциям было незабываемым.  И мы заняли 3-е место!!!

День учителя!!!

   Ежегодно 5 октября более чем в ста странах отмечается праздник, который был учреждён в 1994 году как Всемирный день учителя. Это профессиональный праздник всех учителей и работников сферы образования.
   Для любимых педагогов ученики школы подготовили концертные номера. Ведущими данного мероприятия были Чурина Татьяна и Киселёв Максим. Все классы показали яркие и креативные выступления, подарили учителям хорошее настроение. Как подготовка мероприятия, так и его проведение прошло на высоком уровне.
   

День солидарности в борьбе с терроризмом

В сентябре 2017 года с целью  формирования общественного сознания и гражданской позиции подрастающего поколения, содействия в формировании толерантности и профилактики межнациональной розни и нетерпимости, ознакомления учащихся с основными правилами поведения в условиях теракта, воспитания ответственного отношения к своей жизни и жизни окружающих на базе школы прошли классные часы, уроки памяти и мужества, спортивные мероприятия, приуроченные к памятной дате – «Дню солидарности в борьбе с терроризмом».  Так, 14 сентября в школе силами учащихся-активистов входящих в состав детской школьной организации «Союз Творческой Молодежи» проведен «День Здоровья», где ребятам напомнили об основных правилах поведения в условиях теракта, провели спортивные соревнования.


 Уважаемые родители и учащиеся 5"а" класса!
Торжественная линейка, посвященная Дню Знаний,
состоится 1 Сентября в 12.00.
Форма одежды праздничная!!!
Сбор в 11.30 в кабинете №11.
В 12.25 фотографируемся и присутствуем на классном часе, посвященном 80-летию Алтайского края.
С уважением, Семенюк О.Г.
Форма входа
Категории раздела
новости школы [0]
новости класса [0]
информация о ГИА [0]
информация для учащихся 9 "а" класса [0]
информация для учащихся 7 "а" класса [0]
Корзина
Поиск
Наш опрос
Оцените мой сайт
1. Отлично
2. Ужасно
3. Хорошо
4. Неплохо
5. Плохо
Всего ответов: 33
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0